МОЛОДЫЕ ВЕТРА 2020

 

ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ 2020 ГОДА!

Всероссийский выпускной в онлайн форме пройдет 27 июня! Программу онлайн-вечера составит целая серия различных мероприятий, в конце вечера состоится праздничный онлайн-концерт.
В нашем Энгельсском районе пройдет муниципальный онлайн-фестиваль «Молодые ветра - 2020».
Приглашаем всех выпускников вступить в группу фестиваля "Молодые ветра -2020" https:// vk . com /molodievetra2020engels и принять активное участие в акциях, которые пройдут в рамках муниципального фестиваля:
Челлендж «Молодые ветра» (разместить на своей странице фотографию яркой школьной жизни, отметить участников фото и передать эстафету одноклассникам).

Акция "Детям центров "Семья" и "Надежда" от выпускников 2020 года"
В рамках данной акции прощания с детством участникам необходимо передать во Дворец творчества детей и молодежи (пл. Свободы, д. 15) игрушку, которую педагоги Дворца передадут в центры «Семья» и «Надежда». Также разместить фотографию с игрушкой под хештегами #игрушкудетямЭМР #молодыеветра2020 #молодыеветра2020энгельс #выпускной2020энгельс и уникальный школьный хештег (например, #сош12энгельс).
Акция «Кораблик в будущее»
Выпускники делают из бумаги кораблики, пишут на них свои желания и мечты и запускают его в водоёме. Видео и фотографии выкладываются «Вконтакте» с использованием хештегов #корабльвбудущееЭМР #молодыеветра2020 #молодыеветра2020энгельс #выпускной2020энгельс и уникальный школьный хештег (например, #сош12энгельс).
Акция «Спасибо учителям!»
Участникам акции предлагается разместить в социальных сетях с использованием хештегов #спасибоучителямЭМР #молодыеветра2020 #молодыеветра2020энгельс #выпускной2020энгельс и уникальный школьный хештег (например, #сош12энгельс) обращение-поздравление и слова благодарности классным руководителям, учителям, директору или сотрудникам школы. В акции могут участвовать не только выпускники, но и их родители.
Акция «Спасибо родителям!»
Участникам акции предлагается разместить в социальных сетях с использованием хештегов #спасибородителямЭМР #молодыеветра2020энгельс #молодыеветра2020 #выпускной2020энгельс и уникальный школьный хештег (например, #сош12энгельс) обращение-поздравление и слова благодарности родителям. В акции могут участвовать не только выпускники, но и учителя.
Акция «Загадай желание!»
Учителя предлагают выпускникам написать на бумаге самое заветное желание, далее все желания собираются и передаются директору. И в намеченное время руководитель школы (от лица выпускников) отпускает в небо воздушные шары (с желаниями). Директор может это сделать со старостами классов при соблюдении всех санитарных требований норм. Результат вместе с обращением директора выпускникам можно заснять на видео и разместить на сайте школы.
Акция «Письмо самому себе в будущее!»
Учителя предлагают выпускникам написать письмо-обращение самому себе в будущее. Написанные письма запаковываются в специально сделанный конверт (конверт делают сами школьники с помощью ватмана, красок) на котором написаны «Школа, класс, 2020 год выпуска». Большие конверты передаются на хранение классным руководителям, которые подарят их выпускникам через 10 лет на встрече выпускников в 2030 году.

Для участия в областном празднике «Выпускной-2020» Министерством образования Саратовской области создана группа «Саратовская область. Выпуск 2020», где выпускники опубликуют фото и видео с учителями, одноклассниками, видео-поздравления и воспоминания из школьной жизни. Публикации будут транслироваться 27 июня 2020 года.



Об этих и других мероприятиях можно узнать в группе Фестиваля «Молодые ветра-2020» в социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/molodievetra2020engels

 


Поздравление Губернатора Саратовской области В.В. Радаева

Выпускникам Энгельсского муниципального района 2020 (поздравления  Главы ЭМР А.В. Стрельникова, председателя Собрания депутатов ЭМР С.Е. Горевского, председателя Комитета по образованию Р.И. Косенко, представителей общественности)  

"Школьный ВЫПУСКНОЙ 2020» (поздравления директора школы, классных руководителей и учителей)

НАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЫПУСКНИКИ (ПО СТРАНИЦАМ ШКОЛЬНОГО АЛЬБОМА)

НАПУТСТВИЕ ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ ТОНКАЧЕВОЙ Н.С.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

СЛОВО ВЫПУСКНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ