КАНИКУЛЫ 2020

   
 Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!
Вот и наступили долгожданные летние каникулы! Самая яркая по эмоциональной насыщенности пора - мечта каждого школьника! Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, об удовлетворении различных интересов (эстетических, творческих, познавательных, спортивных…), о поиске «нового себя». Время действий, проверки своих сил. Время освоения и осмысления окружающего мира. Возможность для разрядки от накопившейся в процессе учебной деятельности напряженности, пополнения утраченных сил, развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к культурным и образовательным ценностям.
Каждый день, каждый час каникул удивителен и неповторим. Весь вопрос заключается в том, чтобы интересно и занимательно, с выдумкой провести это замечательное время.
Приглашаем вас к участию в проекте «Лето-2020» в рамках реализации программы «Каникулы» в общеобразовательных учреждениях Энгельсского муниципального района, который пройдет в дистанционном режиме. Мы абсолютно уверены, что проект будет интересен как ребятам, так и взрослым.
Уважаемые педагоги и родители! Вы найдете для себя ответ на вопрос, как организовать отдых детей во время летних каникул.
В проекте «Лето-2020» ребят ждут разнообразные игры для развития творческих способностей, интересная информация для преодоления стереотипов и шаблонов мышления. Мы предлагаем различные виды и формы занятий, которые окажут позитивное влияние на индивидуальность ваших детей, снизят вероятность вовлечения их в асоциальные группировки, будут препятствовать развитию вредных и опасных привычек и наклонностей.
Дорогие ребята, вы сможете принять участие в флешмобах, конкурсах, виртуальных экскурсиях, прочитать любимые стихи, выставить фото, поучаствовать в акции «Свеча памяти». Рассказать о семейных традициях, посмотреть мультфильмы, документальные и художественные фильмы, пройдя по ссылке и многое другое.
Педагогические коллективы общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района желают своим ученикам и их родителям как следует отдохнуть, набраться сил, хорошо и интересно провести лето!
Пусть лето будет добрым!
Пусть лето будет безопасным!
Пусть лето будет интересным!

 С 1 июня 2020 года стартует муниципальный проект «Каникулы-2020» в муниципальных образовательных организациях, подведомственных комитету по образованию администрации Энгельсского муниципального района. Проект направлен на создание условий познавательной занятости школьников в период летних каникул, профилактики негативных проявлений в детской и молодежной среде.
Ребят ждут многочисленные дистанционные активности в течение всего периода самых длинных каникул: серьезные проекты, веселые челленджи, флеш-мобы, общение с ровесниками и много положительных эмоций.
План мероприятий в дистанционном режиме на период организации летнего отдыха детей в рамках реализации проекта «Каникулы-2020» в образовательных учреждениях Энгельсского муниципального района будет размещен на сайтах школ, детских садов в группах в социальных сетях.
Это лето пойдет по совершенно неожиданному сценарию, но обязательно интересно и позитивно!

Информация с сайта Комитета по образованию Администрации ЭМР


План мероприятий в дистанционном режиме на период организации летнего отдыха детей
в рамках реализации проекта «Каникулы-2020» в образовательных учреждениях Энгельсского муниципального района

5 июня. С 5 по 12 июня проходит Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России
Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:
1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы.
2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #РДШ #ОкнаРоссии и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
Подробности смотрите
здесь.
   
   
   
6 июня.  Россия…Родина…Отчий край…Это те родные места, где каждый из нас родился, учился, рос и радовался окружающему его миру и добрым людям… Малая родина для каждого человека является самым любимым местом, куда человек возвращается с радостью и гордостью. «За что человек любит свою малую родину и почему он не хочет ее покидать?». На эти вопросы все люди отвечают по‑разному, но большее количество людей говорят, что любят свою край за утренние рассветы, за пение птиц, за бескрайние просторы, за тех людей, которые были рядом, помогали взрослеть и понимать жизнь.
Мир не стоит на месте, а жизнь идет вперед. Саратовская область входит в состав одних из крупных регионов. Я горжусь историей своей малой родины. Я восхищаюсь ее природой и лишний раз стараюсь ей не вредить. «За что я люблю свою малую Родину.» Юнармейцы школы с. Зеленый Дол принимают активное участие в Всероссийском отборочном туре и расскажут Вам за что же они любят свою малую Родину.
Выступления ребят можно посмотреть здесь:
https://cloud.mail.ru/public/hGeT/35tMmFP2f

https://cloud.mail.ru/public/5JqB/47FdqbyNd
https://cloud.mail.ru/public/4fHh/wJ9wfCkh3
https://cloud.mail.ru/public/38i2/DSKV65MW9
https://cloud.mail.ru/public/4Uyc/21Qy5STgN

 

  1.Фото марафон «Подделки из природного материала»


2.Просмотр Мультипликационных видеороликов. Летняя школа безопасности для детей и родителей «Азбука безопастности» «Смешарики на воде»

3. «Каникулы 2020»
Принимаем участие во Всероссийской акции "Окна России"
Наши работы можно посмотреть здесь:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Школа с.Зеленый Дол, Юнармейский отряд «Возрождение»
#ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссию #МояРоссия #

4. Патриотическая литературная акция «Родина, мы говорим волнуясь…»
Челлендж #Русские рифмы
Читает ученица 7 класса Степаненко Надежда

5. Каникулы2020 #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #МыРоссия #МыВместе
   
   
 

«Школа безопасности и здоровья для детей и взрослых»

Как правильно мыть руки (видео-урок)

Артериальная гипертензия (видео-урок)

Профилактика стоматологических заболеваний (видео-урок)

Транзиторная ишемическая атака - предвестник инсульта видео-урок ГУЗ СОЦМП

Профилактика клещевого энцефалита видео-урок ГУЗ СОЦМП.

Стресс видео-урок ГУЗ СОЦМП

Правила дорожного движения видео-урок ГУЗ СОЦМП.